Прихожане храма Всемилостивого Спаса с. им. И.В. Бабушкина имеют возможность поклониться чудотворной Тихвинской иконе Божией Матери.

Список с чудотворного образа XVlll века, находящегося в Тихвинском мужском монастыре, привезен в село им. И.В. Бабушкина из деревни Аргуново по благословению преосвященнейшего Тарасия, епископа Великоустюжского и Тотемского, с согласия прихожан Никольского храма д. Аргуново и благочинного Никольского округа о. Сергия Щепелина.

Молебен с акафистом пред иконой был совершен в вечер её прибытия, 20 августа, при небольшом стечении народа.

Прихожанам дозволяется совершать молитвы и прикладываться к святой иконе. Честный образ Божией Матери будет находиться в храме Всемилостивого Спаса до 26.08.2017. Все желающие смогут придти помолиться пред иконой с 9:00 до 15:00 час.

Священник Спасской церкви иерей Иоанн Алёшин назвал присутствие Святого образа в дни Успенского поста в селе символичным, ведь духовная поддержка очень нужна верующему человеку, особенно в дни сугубой молитвы Богородичного Успенского поста и подготовки к принятию святых таинств Церкви Христовой.