6 марта 2016 года, в Неделю мясопустную, о Страшном Суде, митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий в Архиерейском подворье храма Николая Чудотворца на Глинках перед иконой целителя Пантелеимона возглавил Божественную литургию.

У входа в храм владыку встречали настоятель храма иерей Кирилл Киселев и ктитор храма Сабирова Светлана Дмитриевна.

Митрополиту Игнатию за богослужением сослужили: настоятель храма иерей Кирилл Киселев, секретарь Вологодской епархии иерей Игорь Шипицын, руководитель отдела по взаимодействию с казачеством иерей Арсений Шульгин, клирики храма.

За богослужением была вознесена молитва о мире на Украине и Сирии.

После чтения Евангелия митрополит Игнатий обратился к присутствующим с архипастырским словом на тему Страшного Суда.

Проповедь перед причастием произнес иерей Кирилл Киселев.

По окончании богослужения владыка Игнатий прочитал молитву у иконы великомученика и целителя Пантелеимона и было совершено славление святому.

Затем владыка Игнатий в сопровождении ктитора храма Сабировой С.Д. осмотрел верхний храм, в котором поизводится большой объем ремонтно-строительных работ, завершить которые планируется к Светлому празднику Пасхи.