В соборе Рождества Пресвятой Богородицы Вологды, 1 апреля в день памяти вологодского святого Николая Рынина, митрополит Игнатий возглавил Литургию Преждеосвященных Даров и совершил молебен в часовне праведного Николая Вологодского.

Николай Матвеевич Рынин, вологодский святой, Христа ради юродивый, канонизирован Русской Православной Церковью в 1988 году под именем Николая Вологодского.В пятницу 1 апреля за Литургией Преждеосвященных Даров митрополиту Игнатию сослужили: настоятель собора иерей Сергий Викин, почетный настоятель собора протоиерей Николай Васильев, Руководитель отдела по взаимодействию с казачеством иерей Арсений Шульгин, клирики собора.

Перед причастием к прихожанам с проповедью обратился протоиерей Николай Васильев.

По окончании Литургии верующие, во главе с митрополитом Вологодским и Кирилловским Игнатием, прошли крестным ходом к часовне праведного Николая Вологодского, в которой владыка Игнатий совершил молебен и поклонился почитаемому вологодскому святому.

Правящий архиерей обратился к присутствующим с проповедью.