7 апреля 2016 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий совершил Божественную литургию в храме Архиерейского подворья Святителя Николая на Глинках г.Вологды

Владыке сослужили: настоятель храм иерей Кирилл Киселев, почетный настоятель храма протоиерей Игорь Шаршаков, секретарь Вологодской епархии иерей Игорь Шипицын, секретарь главы Вологодской митрополии иерей Андрей Фомин, клирики храмов областной столицы.

В прошлом году в областной столице торжественно отмечали 20-летие возрождения приходской жизни в воссозданном храме Святителя Никлая на Глинках.
Телеканал СОФИЯ к юбилею возрождения приходской жизни в Никольском храме подготовил специальный репортаж.

В этом году дружная община храма отмечает ещё одну очень значимую дату в жизни прихода - 340 лет назад в Вологде было построено первое здание храма Николая Чудотворца.

Богослужебные песнопения в праздник Благовещения исполнил хор молодежного отдела Вологодской епархии «Ника».

7 апреля 2016 года вся полнота Православной Церкви отмечает день преставления святителя Тихона, патриарха Московского и всея России.

За богослужением в алтаре у престола была вознесена молитва о мире на Украине и в Сирии.

Проповедь перед причастием произнес священник Игорь Шипицын.

По окончании богослужения митрополит Игнатий в центре храма совершил славление у иконы Благовещения Пресвятой Богородицы.

Затем владыка Игнатий обратился к собравшимся с архипастырским словом.