7 апреля 2017 г., в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы архимандрит Тарасий (Перов), избранный епископом Великоустюжским и Тотемским, совершил Божественную литургию в Спасском соборе Спасо-Прилуцкого монастыря.

Накануне вечером архимандрит Тарасий совершил Всенощное бдение в нижнем храме Спасского собора монастыря.

Сослужили архимандриту Тарасию наместник монастыря игумен Игнатий (Молчанов) совместно с братией.

По окончании Божественной литургии отец Тарасий произнес напутственное слово прихожанам.

Ранее, иеромонах Тарасий (Перов) решением Священного Синода от 9 марта 2017 г. (журнал № 9) был избран епископом Великоустюжским и Тотемскимским, а 17 марта 2017 г. митрополитом Мурманским Симоном за Литургией в храме Спаса-на-водах г. Мурманска был возведен в сан архимандрита.