Епископ Великоустюжский и Тотемский  Тарасий возглавил Всенощное бдение и Божественную литургию в церкви святого благоверного великого князя Александра Невского с. Кичменгский Городок.

Служба прошла 12 сентября в день памяти о перенесении святых мощей благоверного князя в Санкт-Петербург по указу царя Петра 1. Правящему архиерею сослужили  настоятель храма иерей Сергий Щепелин, иерей Иоанн Алешин, иерей Андрей Игнатьев и диакон Вечеслав Бураков.

В этом году исполняется 25 лет со дня открытия прихода  Александро-Невского храма. Сегодня к храму приписано пять церквей и три молитвенных дома.

Владыка посетил восстанавливающийся в районном центре Успенский храм и восстанавливающийся храм свт. Николая Чудотворца в с. Шатенёво. Кроме того, преосвященнейший Тарасий посетил базу детского лагеря «Русская усадьба» в д. Воронино.