14 ноября 2014 г.

БЛАГОЧИННЫМ, ИГУМЕНАМ МОНАСТЫРЕЙ,
НАСТОЯТЕЛЯМ, КЛИРИКАМ И МОНАШЕСТВУЮЩИМ
ВОЛОГОДСКОЙ МИТРОПОЛИИ

Учитывая многовековой опыт Церкви – опыт христианской любви, выраженной молитвой, связующей Церковь Земную и Небесную, а также считая важным воздать долг молитвенной памяти всем преосвященным, потрудившимся на Вологодчине, а также ректорам, наставникам и выдающимся выпускникам Вологодских духовных школ (Семинарии и училища) настоящим благословляется:

За каждой Божественной Литургией, на проскомидии совершать поминовение почивших архиереев, ректоров, наставников духовных школ и особо потрудившихся на церковной ниве Вологодской земли.

Данный циркуляр прошу довести до сведения клира вверенных Вам благочиний, приходов и монастырей.

Приложение: 1. Почившие архиереи Вологодской епархии.
                             2. Ректоры Вологодских духовных школ и выдающиеся деятели на ниве церковной Вологодской земли.

+Игнатий

митрополит Вологодский и Кирилловский,