Концерт был посвящен 70-летию Великой Победы, а также окончанию первого года обучения детей в православной студии «Радуга», созданной при сельском храме Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня.

На праздничное представление в Центр традиционной народной культуры села имени Бабушкина пришли как родители учеников студии, так и гости села. Дети исполнили танцы "Закаты алые" и "Журавли", спели песни "Моя Россия" и "День Победы". Руководитель студии Е. П. Синицина рассказала присутствующим об успехах детей и об их деятельности на приходе в течение учебного года. По окончании праздничного мероприятия детям вручили памятные подарки, поблагодарили за активность и пожелали дальнейшего духовного и творческого развития.

Встреча завершилась праздничной трапезой для всех гостей и артистов мероприятия.