В течение июня месяца при Косковской средней школе Кичменгско-Городецкого района работал детский летний оздоровительный лагерь.

Одну из групп летнего лагеря духовно окормлял клирик храма святого благоверного князя Александра Невского с. Кичменгский Городок иерей Андрей Игнатьев. Священник организовал для ребят экскурсию в храм, провел духовно-просветительские беседы о таинстве Крещения, об именинах, о Русской Православной Церкви во время Великой Отечественной войны, о православной книге. Некоторые из участников лагеря приняли таинство Крещения.

В завершение лагерной смены в день Святого Духа была совершена паломническая поездка в город Великий Устюг. Участники поездки побывали на Литургии в храме святителя Стефана Пермского, посетили место погребения священномученика Алексия, архиепископа Великоустюжского, кафедральный собор праведного Прокопия, городские храмы преподобного Симеона Столпника и великомученика Георгия.