Настоятель прихода Владимирской иконы Божией Матери д.Бобровниково иерей Димитрий Рыжков окормляет верующих деревни Стрига.

Силами священника, администрации поселения, жителей деревни год назад начато восстановление храма в честь Тихвинской иконы Божией Матери.
    9 июля, в день памяти Тихвинской иконы Божией Матери, благочинный Великоустюжского округа протоиерей Димитрий Фомин и священник Димитрий Рыжков отслужили водосвятный молебен и совершили Крестный ход вокруг храма.
    С приветственным словом перед молебном обратился благочинный округа с пожеланием, чтобы все участники богослужения составляли единую семью, называемую "христиане", и чтобы "это высокое слово подтверждалось не только словом, но и делом".