Вот уже четвёртый год 8 июля в Великоустюгском районе реализуется проект «Дорогами веры и любви».

Цели проекта: возрождение и сохранение духовных и нравственных традиций севернорусского народа-традиций бережного отношения к близкими, семейного лада и общинного труда на общее благо. Восстановление и сбережение «Митькиной дороги» более ста лет назад по обету проложенной к храму крестьянином Дмитрием Константиновичем Нутрихиным и ставшей ярким примером веры и любви.

В этом году на «Дорогу веры и любви» 8 июля собралось много людей. Автобус с паломниками прибыл из Красавино. Началось мероприятие выступлением главы Великоустюгского района Елфимова Михаила Васильевича, который поздравил всех с праздником и вручил благодарственные письма главы района всем тем, кто трудится над проект ом «Дорогами любви и верности» Затем выступила руководитель этого проекта Удачина Татьяна Павловна. Протоиерей Михаил Волков поздравил всех собравшихся с праздником семьи, любви и верности и благословил на путешествие. Дорога к храму составляет примерно 5 км. Затем переход речку вброд и по высокому угору приходим в храм Богоявления. В храме Богоявления состоялся молебен Петру и Февронии. Протоиерей Михаил (Красавино) и иерей Димитрий (Полдарса) рассказали о празднике и напутствовали всех хранить верность и любовь в своих семьях.

После молебна на берегу реки чествовали семейные пары. Выступал народный коллектив из Полдарсы. Из Красавино приехал православный семейный клуб «Красавушка» , который вместе с хором храма святого равноапостольного князя Владимира г.Красавино показали собравшимся концерт духовных и народных песен.