Храм села Косково Кичменгско-Городецкого района отметил престольный праздник Рождества Иоанна Предтечи торжественным богослужением.

Георгиевская церковь села Косково двухэтажная: зимний (нижний) храм освящен в честь великомученика Георгия Победоносца, верхний (летний) храм, в котором сохранились уникальные росписи стен, посвящен празднику Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Иоанна.

Пока еще верхний храм не обустроен для совершения богослужений, поэтому они проходят только в нижнем - Георгиевском.

Накануне праздника в церкви состоялось всенощное бдение. В сам день памяти Иоанна Предтечи, не смотря на будничный день, в храме было многолюдно: на Литургию собрались верующие из разных сел и деревень Кичменгско-Городецкого района. За богослужениями пел молодежный хор, а после Литургии по традиции состоялся молебен с водоосвящением.

По окончании богослужений всем присутствующим раздали православные листки о святых покровителях супружества - князе Петре и княгине Февронии.