В Великом Устюге пройдут мероприятия, приуроченные к Дню памяти святого праведного Прокопия, первого на Руси Христа ради юродивого.

В программе празднования – выступления церковных хоров, мастеров колокольного звона, творческих коллективов из Вологды и Великого Устюга, мастер-классы по церковному пению и колокольному звону, выставки книг и фотографии, встреча с литераторами. Учредитель праздника – кафедральный собор святого праведного Прокопия, организатор – молодёжный совет Великоустюжской епархии.

ПРОГРАММА ПРАЗДНИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ НА ДЕНЬ ПАМЯТИ СВЯТОГО ПРАВЕДНОГО ПРОКОПИЯ. Великий Устюг

2016 год 19 июля:
15.00 - Мастер-класс по церковному пению. (Храм Георгия Победоносца) Запись — в лавке собора святого праведного Прокопия, в храме св. вмч. Георгия Победоносца, а также по телефону 8951-732-29-11.

20 июля:

- 10.30 - Колокольный концерт (д. Бобровниково)
- 13.15 - Колокольный концерт (Вотчина Деда Мороза)
- 15.00 - Колокольный концерт (г. Красавино)
- 15.00 — Мастер-класс по церковному пению. (Храм Георгия Победоносца) Запись — в лавке собора святого праведного Прокопия, в храме св. вмч. Георгия Победоносца, а также по телефону 8951-732-29-11
- 17.00 — Всенощное бдение (собор святого праведного Прокопия)

21 июля:
- 08.30 — Божественная Литургия (собор Прокопия Праведного)
- 11.00 – 13.00 - Мастер-класс по колокольному звону (площадка у памятника С. Дежнёву, Советский проспект)
- 16.00 – 18.00 - выставка православной литературы (площадка у памятника С. Дежнёву, Советский проспект)
- 15.00 – 19.00 - Фотовыставка Даниила Зинченко «Мой Устюг»
- 14.00 — Литературная встреча «Души отдохновенье» (Читальный зал Центральной библиотеки)