Престольный праздник в Красавино начался Божественной Литургией.

Храм был нарядно украшен цветами. Был будний день, но народу собралось немало. Приехали прихожане из Устюга.

После литургии приезжие и просто желающие  могли отведать гречневую кашу с тушёнкой и попить чаю со сладостями, таким образом утолить голод, ожидая концерт.

В 12-00 с колокольни  зазвучал колокольный звон, в честь крещения Руси.

В 14-00  на территории храма состоялся концерт, посвящённый святому князю Владимиру и крещению Руси. Храм в Красавино находится на горе, а так, как храм посвящён князю Владимиру, то у нас получается, как в Киеве, Владимирская горка. С Владимирской горки в этот день звучали песни, которые слышал весь город. Концерт был подготовлен силами прихода, православным семейным клубом «Красавушка» и воскресной школой.

Звучали песни о родной земле, о князе Владимире, о семье.

С поздравительным словом выступали настоятель храма протоиерей Михаил Волков, депутат законодательного собрания Вологодской области от партии «Справедливая Россия» Тельтевской А.Д., глава города Красавино Бушковский Ю.А., Копосова Г.П.-заслуженный работник культуры, настоятель храма  святого Георгия Победоносца г. В.Устюг – иерей Фёдор Фомин. На празднике также присутствовала  Морозова Н.В., руководитель отдела культуры по Великоустюгскому району.

После концерта состоялось небольшое заседание, в итоге которого решили делать престольный праздник на день святого равноапостольного великого князя Владимира общерайонным.