В селе Шатенево Кичменгско-Городецкого района восстанавливается храм Святителя Николая, а вместе с ним постепенно возрождается и духовная жизнь.

В храме было 3 престола: в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость», Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, и преподобного Феодосия Тотемского.

24 августа верующие совершили молебен Пресвятой Богородице и этим двум святым. Затем состоялась панихида по почившим священнослужителям храма.

В этот же день после огласительной беседы прошло таинство Крещения, первое за более чем 80 лет с момента закрытия церкви. Большая часть принявших крещение – это люди, участвующие в возрождении храма и духовной жизни в родном селе, а также их дети и родственники.