В Архиерейском Стефановском подворье города Великого Устюга состоялось праздничное богослужение в честь праздника Успения Божией Матери.

В этом году праздник пришелся на воскресенье, поэтому богослужение было особо торжественным и на него пришло много верующих. Божественную литургию совершил настоятель храма протоиерей Вадим Тяженков.

Прихожане благоговейно, не торопясь прикладывались к намоленной старинной плащанице, которую украсила живыми цветами и растениями декоратор-флорист Татьяна Покровская.

В этот чудный день в старинном храме, который практически не закрывался, традиционно было много причастников Святых Христовых Таин, среди них - много детей и школьников. Они с Божией помощью готовятся начать и успешно окончить очередной учебный год.