В районном Доме культуры села Кичменгский Городок прошло мероприятие, посвященное Дню призывника.

В мероприятии принял участие священник храма благоверного князя Александра Невского иерей Андрей Игнатьев. В своем выступлении отец Андрей отметил, что на протяжении всей истории христианства Церковь молилась о властях и воинстве. Также священник рассказал о святых покровителях воинов - великомученике Георгии Победоносце и благоверном Александре Невском, о преподобном Сергие Радонежском, благословившем князя Димитрия Донского на Куликовскую битву. Отец Андрей упомянул и имена праведного Феодора Ушакова и великого полководца Александра Суворова, который все свои победы приписывал прежде всего Богу.