В праздник Покрова Пресвятой Богородицы в храме свт. Стефана Великопермского Великого Устюга состоялась торжественная Божественная литургия.

Службу вел секретарь Великоустюжской епархии, настоятель храма протоиерей Вадим Тяженков. Ему  сослужили: иерей Димитрий Рыжков, иерей Феодор Фомин и диакон Михаил Караваев.

По окончании литургии настоятель обратился к присутствующим с поздравлением и проповедью. Он напомнил прихожанам историю праздника и пожелал всем непоколебимой надежды на помощь нашей заступницы Царицы Небесной.

Затем  верующие отправились на праздничный молебен к часовне, построенной в честь праздника Покрова Богородицы. После молебна протоиерей Вадим Тяженков поблагодарил собравшихся за молитвы, за, своего рада, подвиг – не смотря на непогоду, посвятить личное время праздничному служению, еще раз поздравил всех с праздником.

Справка:

Часовня была сооружена в 2011 году на средства предпринимателя Василия Перевалова на месте близ прежней церкви Покрова Божией Матери, разрушенной в годы советской власти, и от которой осталась только колокольня. Вокруг часовни благоустроена площадка. Ежегодно здесь проходят молебны от имени Стефановского храма, расположенного неподалеку.