Давно мечтали прихожане храма преподобного Вассиана Тиксненского поселка Юбилейный Тотемского района об отдельном помещении для занятий воскресной школы и общей братской трапезы.

И сейчас усилиями и трудами многих людей эта мечта осуществилась.

На прошлой неделе прошла первая встреча православного женского клуба при храме Вассиана Тиксненского. Клуб был организован преподавателями воскресной школы по благословению настоятеля храма иерея Серафима Розина. Женщины разного возраста, объединенные живым интересом к православной вере, собрались за круглым столом. За чашкой чая в теплой дружеской обстановке велись разговоры о православном календаре и двунадесятых праздниках, о жизненном пути и творчестве иеромонаха Романа, о красоте и пользе ношения женской одежды и вреде, наносимом здоровью при ношении брюк и джинсов. Участницы мероприятия поделились своими впечатлениями от паломнических поездок и чудес в современном мире.

Трогательно и задушевно велась беседа, читались духовные стихи и звучали песнопения иеромонаха Романа в записи. На праздничных столах красовались домашние пироги с яблоками, грибами и картошкой. Первое заседание православного женского клуба удалось. Каждая участница встречи унесла в своем сердце огонек радости, мира и любви, надеясь на новые встречи.