23 октября в Воскресной школе Архиерейского Стефановского подворья г. Великого Устюга прошла встреча с местным краеведом Зенковой Ольгой Борисовной.

Ольга Борисовна уже на протяжении нескольких лет занимается церковным краеведением, и на этот раз ее доклад был посвящен жизнеописанию устюжского священника протоиерея Димитрия Куклина, который ныне причислен к лику святых.

В начале своего выступления автор рассказала о непростом времени гонений на верующих в первой трети ХХ века в России в целом и в Великом Устюге в частности. После этого она, опираясь на данные архивных документов, рассказала обо всём жизненном пути новомученика.

На встрече присутствовали прихожане городских храмов и духовенство.

В завершении мероприятия благочинный Великоустюжского округа выступил со словом, в котором он поблагодарил организатора встречи – директора Воскресной школы Покровскую Татьяну и автора беседы. Он также рассказал о подвиге мучеников за веру Христову и дал краткий обзор церковно-краеведческой работы, которая ведется на приходах.