В кадетской школе Великого Устюга состоялось мероприятие по подготовке ребят к принятию таинств покаяния и причастия святых Христовых Таин.

Оно приурочено к важному и серьезному в жизни кадет событию: торжественной церемонии принятия кадетской присяги пятиклассниками.

Занятие для детей провел секретарь Великоустюжской епархии, духовник учеников-кадет протоиерей Вадим Тяженков. Во время этой встречи речь шла о Законе Божием, о заповедях. Детям было предложено поразмышлять о соответствии своих поступков и поведения с тем, чего ждет от них Господь, какими им самим хотелось бы себя видеть.

Учащиеся активно участвовали в разговоре о Боге, о молитве, о человеке. Священник напомнил ребятам о том, что каждый человек является венцом творения Божьего, в каждом из нас присутствует образ и подобие Божии. Поэтому нужно всегда быть внимательными и доброжелательными по отношению к преподавателям, одноклассникам, родным и просто знакомым. При взаимодействии с окружающим миром надо не забывать быть аккуратными и осторожными, уметь сделать правильный выбор между добром и злом, бороться с искушениями.

В завершении беседы протоиерей Вадим пожелал детям помощи Божией в подготовке к исповеди и пригласил их для принятия таинств на Божественную литургию в день чествования Казанской иконы Божией Матери.