16 ноября, в день, когда Русская церковь вспоминает обновление храма святого великомученика Георгия в Лидде, в Великом Устюге, в храме во имя этого святого состоялась праздничная Божественная литургия.

Службу возглавил секретарь Великоустюжской епархии протоиерей Вадим Тяженков в сослужении настоятель храма иерея Феодора Фомина.

На ранней литургии собрались прихожане городских храмов и первоклассники кадетской школы. Накануне с детьми была проведена беседа о Законе Божием и о заповедях. Иерей Феодор Фомин помог школьникам подготовиться к достойному принятию таинств исповеди и причастия. Исповедовал детей духовный наставник кадетов протоиерей Вадим Тяженков. Для многих из ребят эти исповедь и причастие стали первыми в жизни.

После литургии состоялся молебен великомученику Георгию.

По окончании всех богослужений к верующим обратился настоятель храма. Он поздравил всех с праздником, а причастников - с принятием Святых Тела и Крови Христовых. Он поблагодарил прихожан за активную помощь в восстановлении храма. Детям священник посоветовал быть внимательными к своей духовной жизни и выразил надежду на дальнейшее участие их в церковной жизни.