Богатым на церковные праздники выдался воскресный день для приходов Великоустюжского района.

Божественную Литургию на праздник Введения Божией Матери во храм в кафедральном соборе в честь праведного Прокопия возглавил благочинный Великоустюжского округа, настоятель собора протоиерей Димитрий Фомин. Учитывая, что это было первое воскресенье Рождественского поста, в соборе причастилось святых Христовых Таин около ста человек.

По окончании праздничного богослужения он произнес проповедь, в которой разъяснил смысл празднуемого события. После этого он отдельно остановился на событиях в столице митрополии, где в этот день состоялись мероприятия по перенесению святых мощей святителя Антония Вологодского вВоскресенский собор Вологды. Об этом подробно говорилось в «Послании» митрополита Игнатия, которое на предыдущих Литургиях священники Великоустюжского округа зачитывали во всех храмах.

После этого благочинный округа отправился в приход храма прп. Сергия Радонежского, что в Дымковской слободе. Там он отслужил праздничный молебен, поздравил прихожан с проведением первой седмицы поста, с праздником Введения и переносом мощей свт. Антония в Вологде.

В конце воскресного дня духовенство Великого Устюга – иерей Димитрий Рыжков (настоятель Благовещенского храма), иерей Илья Фомин (настоятель Симеоновского храма) и иерей Феодор Фомин (настоятель Георгиевского храма) отслужили праздничный молебен в Введенском приделе возрождающегося храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы. После молебна духовенство и прихожане приняли участие в чаепитии.