Дети Воскресной школы не замыкаются в стенах школы, регулярно участвуют в богослужении, в церковных таинствах и стараются выступать на различных концертных площадках.

Очередное выступление воспитанников Воскресной школы - это не просто песенный концерт на христианскую тему, это еще и православная миссия, ибо появляется возможность напомнить слушателям и зрителям о духовных ценностях, и главное - о Христе!

Программа концерта, посвященного празднику Введения Богородицы во храм, для ветеранов из Кравинского интерната была очень насыщенной. Актовый зал дома-интерната был полон, особенно трогательно было видеть, как собирались на мероприятие инвалиды-колясочники.

Дети выступали в сопровождении фортепиано, которым управляла концертмейстер Татьяна Чечегоева. Оказывается, она не просто учитель музыки в Воскресной школе, но еще и композитор. Она положила музыку на слова многих песен, исполняемых на этом замечательном концерте, посвященном празднику Девы Марии.

На празднике звучали различные песни, как веселые, так и протяжные. Например, дети пели про «Русскую царицу Александру Федоровну», кстати, музыку и слова написала тоже наша землячка Софья Никулина, про любовь и добро, про святую Русь, про русских православных воинов. Практически каждое выступление ведущая Татьяна Покровская препровождала небольшим миссионерским предисловием.

В завершении праздничного мероприятия директор школы Татьяна Покровская, сказала; "вот и закончился наш праздничный концерт, посвященный Богородице, празднику Ее Введения в храм. Дети из Стефановской Воскресной школы для вас постарались.

Приятно было и вам и нам, потому что вы вдохновенно и с благодарностью слушали.

Когда произносят имя Богородицы, мы верим, что она нас слышит, и сегодня Пречистая Дева находится среди нас.

Мы рады были выступить перед вами и надеемся, что такая концерт-встреча вас с нашими православными детками не последняя.

Желаю вам помощи Божией в благих делах и заступничества Царицы Небесной. С Богом!"

После концерта Татьяна Владимировна подарила икону Святителя Стефана Пермского для дома-интерната, вручила ее замдиректора по социальным вопросам Ольге Николаевне Подольской.

Приятно было узнать, что пришли на концерт и прихожанки Маргарита Николаевна Фатиева и Александра Сергеевна Краева, проживающие в интернате.

После концерта детей из Воскресной школы в столовой угостили чаем с булочками.

Обратная дорога пролетела незаметно. Концерт в автобусе продолжался. Дети вместе со своим руководителем Татьяной Покровской вновь и вновь задорно распевали любимые православные песни.