9 декабря икона прп. Феодосия с частицей его святых мощей и вериги преподобного находились в храмах Владимирской иконы Божией Матери (д. Бобровниково) и в Георгиевском храме Великого Устюга.

Настоятели храмов – иерей Димтрий Рыжков и иерей Феодор Фомин - вместе с прихожанами регулярно совершали молебные пения с чтением акафиста преподобному.

На следующий день святыни переместились в храм в прп. Симеона Столпника, где настоятель храма иерей Илья Фомин совершил Божественную Литургию и молебен преподобному.

В этот же день святыни были принесены к всенощному бдению в самый главный храм города – кафедральный собор в честь праведного Прокопия. В конце вечернего богослужения все прихожане смогли приложиться к святыням и облачить на себя с молитвой вериги преподобного.

11 декабря в соборе прав. Прокопия состоялась воскресная праздничная Литургия, которую возглавил благочинный округа протоиерей Димитрий Фомин. По окончании Литургии духовенство собора совершило молебен преподобному Феодосию. После молебна все желающие приложились к святыням и возложили на себя вериги преподобного.

Вечером воскресного дня состоялся молебен с акафистом преподобному в соборе праведного Прокопия, который совершили священники протоиерей Димитрий, иерей Илия, иерей Феодор Фомины.