В Стефановской воскресной школе заранее начали готовиться к Рождеству Христову. Даже самые маленькие воспитанники уже знают, что такое Рождественский пост, что такое исповедь и причастие в храме.

В субботний день малыши (от 3 до 6 лет) вместе с родителями пришли в свой храм на причастие. Для некоторых из них участие в этом таинстве было впервые. Стоит отметить, что, благодаря детям, многие родители стали чаще переступать порог храма.

В воскресной школе проводятся занятия также для средней и старшей дошкольных групп. Предмет «Православная культура» ведет для них директор школы Татьяна Покровская.

В этот же день филолог Ольга Цепенникова, прихожанка собора праведного Прокопия, провела увлекательное занятие о зиме, о зимующих птицах нашей малой родины. Здесь ребята совершили настоящее путешествие в природу, посмотрев увлекательные фото и видеоматериалы.

После этого дети вместе с преподавателем Анной Бызовой мастерили Рождественские елочные игрушки, елочки из фетра, картинки с забавными снеговичками. А на уроке музыки вместе с учителем Татьяной Чечегоевой ребята уже начали разучивать тропарь и кондак праздника Рождества Христова.

Все занятия в Воскресной школе проходят увлекательно, поэтому время уроков летит незаметно. И в конце живого и увлекательного учебного дня, по традиции, состоялось дружное чаепитие за «круглым столом».

Автор: Татьяна ПОКРОВСКАЯ.

Фото автора.