В Великом Устюге организован и действует благотворительный фонд «Дари добро».

Его деятельность направлена на адресную помощь детям из многодетных и находящихся в трудных жизненных ситуациях семей, проживающих в г. Великий Устюг и его районах. Фондом организуются разнообразные акции по привлечению помощи нуждающимся. В канун Нового года и Рождества объявлена акция «Добрая сказка», её целью является сбор подарков для детишек, которые им принесет Дед Мороз со Снегурочкой (организаторы фонда лично принимают участие в театрализации).

В этом году работники храма свт. Стефана Великопермского подготовили для фонда более пятидесяти сладких кульков. Они будут отвезены детворе поселка Кузино.

Организаторы фонда Оксана Малиновская и Людмила Данилова с большой благодарностью приняли подарки из рук настоятеля храма протоиерея Вадима Тяженкова. Священник, в свою очередь, поблагодарил фонд за предоставленную возможность оказать посильную помощь детям. Он благословил организаторов и пожелал фонду успехов в их благом делании.