Как известно, в канун Нового года и в рождественские каникулы в Великом Устюге количество населения значительно увеличивается.

Это период посещения нашего города туристами. Руководители и работники организаций туристической сферы серьезно относятся к этому явлению. Уже не первый год они обращаются в храм за благословением и помощью. В этот раз настоятель храма свт. Стефана Великопермского предложил провести молебен перед иконой Проесвятой Богородицы «Боголюбская».  Протоиерей Вадим рассказал собравшимся, что этот образ является чудотворным и к тому же, очень древним.

После молебна на начало всякого благого дела священник окропил присутствующих святой водой и благословил на предстоящий туристический сезон. Затем молящиеся приложились к иконе Богородицы и Кресту.