Чудотворный список с иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша», который был написан в 2002 году в селе Здемирово Костромской епархии местным священником протоиереем Алексием Розиным, побывал и в отдаленных приходах Великоустюжского района.

Настоятель восстанавливающихся Владимирского храма деревни Бобровниково и Благовещенского храма одноименного сельского поселения иерей Димитрий Рыжков привез святыню своим прихожанам.

Пред чудотворным образом были отслужены молебные пения и произнесены проповеди. Верующие, помолившись Божией Матери, были помазаны освященным маслом.

Для верующих отдаленных сельских поселений приезд святыни – всегда радость, так как жизнь на селе сопряжена со многими духовными и материальными трудностями.