Много верующих собралось в храме преподобного Вассиана Тиксненского поселка Юбилейный Тотемского района для встречи чудотворного списка иконы "Неупиваемая чаша".

Эта икона Божией Матери - самая знакомая и глубоко почитаемая святыня в России. Перед этим образом люди молятся об исцелении от пьянства, наркомании, табакокурения, об избавлении от душевных и телесных недугов.

Написал привезенный список иконы клирик Костромской епархии - протоиерей Алексий Розин. Через некоторое время после написания икона замироточила. Искренняя молитва перед чудотворным образом принесла множество исцелений страждущим людям. И началось настоящее паломничество из всех уголков России в небольшой сельский храм села Здемирово Красносельского района Костромской области, где постоянно находится этот список.

По просьбе настоятелей русских церквей чудотворный образ Божией Матери начал свой целительный путь по храмам России.

В преддверии великого праздника Рождества Христова мироточивая чудотворная икона посетила и храм преподобного Вассиана Тиксненского поселка Юбилейный, принеся верующим радость от встречи со святыней. Настоятель храма иерей Серафим Розин совершил молебны с чтением акафиста и помазал всех собиравшихся на богослужение верующих освященным елеем. Икона находилась в храме в течение трех дней.