В великий праздник Рождества Христова сверкали яркими огнями нарядная елка и вертеп, сияли подсвечники, а еловые веточки украшали святые иконы в храме преподробного Вассиана Тиксненского поселка Юбилейный Тотемского района.

Несмотря на сильный мороз, желание помолиться привело в этот день в Божий дом большое количество верующих. Праздничную Литургию совершил настоятель храма иерей Серафим Розин.

По окончании богослужения отец Серафим поздравил всех с великим православным торжеством. Затем всех присутствующих в храме ждал приятный сюрприз - сладкие угощения.

По традиции праздник продолжился в Погореловском Доме культуры. Присутствующие пропели Рождественский тропарь. Воспитанники воскресной школы храма преподобного Вассиана Тиксненского, участники православного театрального коллектива «Лествица» под руководством Алевтины Талашовой показали спектакль "Рождественский цветок", который помог окунуться в атмосферу праздника Рождества Христова и перенестись всем в веселую музыкальную сказку. Все участники театрального спектакля получили рождественские подарки.

Далее праздничное действо развернулось возле нарядной елки, где ребят ждали сказочные персонажи Дед Мороз и Снегурочка. Были игры и конкурсы, звучала скрипка и саксофон, дети прославляли рожденного Спасителя стихами, песнопениями и веселыми хороводами.

Светлый и радостный праздник Рождества Христова удался. Люди уходили домой с улыбками на лицах, ощущением чуда и праздничным настроением.