В святочные дни воскресная школа храма в честь Владимирской иконы Божией Матери д. Бобровниково Великоустюгского района провела Рождественский детский праздник.

Примечательно, что эта школа – одна из самых молодых в благочинии. Но уже сейчас её посещает 15 учеников разного возраста. Занятия проходят по группам: для малышей и детей школьного возраста. Детей обучают церковному и духовному пению, Закону Божиему, знакомят с основами Православия. Духовником воскресной школы является настоятель храма иерей Димитрий Рыжков.

15 января в клубе санатория «Бобровниково» состоялся концерт, посвященный празднику Рождества Христова.Воспитанники школы подготовили к этому событию музыкальную сказку «О том, как Мишка увидел Рождество».

После представления учащиеся школы и гости праздника поучаствовали в весёлых конкурсах, и конечно, каждый ребёнок получил из рук батюшки Димитрия сладкие подарки.

Традиционное чаепитие для детей и родителей, а также катание на пневмосанях стало радостным завершением праздника Рождества.