В новообразованном приходе храма великомученика Георгия Победоносца села Косково Кичменгско-Городецкого района молитвенно отметили праздник Крещения Господня.

В Крещенский сочельник по окончании Божественной литургии в храме состоялся чин великого освящения воды. Вечером в этот же день прошло всенощное бдение. В сам день праздника Богоявления после Литургии великое освящение воды состоялось на реке Косковская Курденьга.

К Георгиевскому приходу приписаны 2 храма - святых Космы и Дамиана села Еловино и Илии Пророка села Кобыльск. В Еловино рядом с храмом находится святой источник. В праздник Крещения Господня на источнике впервые после возрождения храма и часовни прошло великое водоосвящение.

На следующий день освящение воды было совершено в храме Илии Пророка села Кобыльск - первый раз после возрождения богослужений.