Для жителей села Нюксеница продолжаются светлые воспоминания о празднике Рождества Христова.

В храме преподобного Агапита Маркушевского прихожане - мужчины и женщины - под руководством настоятеля храма иерея Максима Кривошанова постарались устроить праздник для всех. С любовью украшали храм внутри и снаружи, а также территорию возле храма. Сделали пещерку, символизирующую ту, в которой родился Богомладенец Христос, горку для детей.
Как только стужа немного отступила, радостные детские голоса стали раздаваться у храма. И даже когда мамы звали детей домой, ссылаясь на то, что озябли, дети предлагали мамам сходить погреться в пещерку.
А дети из учебно-воспитательной группы при храме подготовили небольшой спектакль о девочке-сиротке, которая искала Бога... и нашла.
Даже лютая стужа нынешней зимы не помешала детям и взрослым, многочисленным гостям прийти на праздник. После выступления детей все дружно пили чай со сладостями.