В январе в Доме детского творчества в Нюксенице прошел второй фестиваль “Рождественская сказка”,

объединивший детей и преподавателей нескольких школ района и детской музыкальной школы.
Организаторы фестиваля - управление образования администрации района и храм преподобного Агапита Маркушевского.
На мероприятие собралось большое количество участников и их родителей, преподавателей, гостей, прихожан храма. Со словами приветствия и поздравления со светлым праздником Рождества Христова выступили начальник управления образования Надежда Андреева и настоятель храма иерей Максим Кривошанов.
Светлый праздник Рождества Христова - основная тема стихов, песен, театральных представлений. Трогательные, искренние выступления школьников никого не оставили равнодушными, брали за душу, дарили надежду на все доброе и светлое, как и праздник Рождества. А по окончании торжества были подарки, награждения участников. Дети подарили иерею Максиму изготовленные своими руками корзинку с вязаным храмом внутри и картину. А также были благотворительные подарки детям
из малообеспеченных семей.
Организаторы надеются, что районный фестиваль будет жить и развиваться и станет ежегодным.