В последний день января протоиерей Вадим Тяженков встретился с учащимися кадетских классов.

Состоялась беседа со страршеклассниками на тему нравственности. Духовный наставник кадет предложил детям поразмышлять о   том, чем должны отличаться  христиане, что должно наполнять их внутренний мир, каким образом  соблюдение Законов Божиих проявляется во внешнем поведении.

Дети охотно делились своими соображениями, приводили примеры. Они сделали вывод о том, что истинно верующий человек должен внимательно относиться и к своему поведению: стараться быть добрым и терпимым с окружающими, избегать  вредных привычек, удерживаться от сквернословия, сохранять опрятность.  Так же о. Вадим отметил, что при нынешней жизни очень трудно сохранить чистоту, устоять перед соблазнами и искушениями, но восстановить душевный мир и внутреннее равновесие возможно в Таинстве Исповеди, когда христианин приносит искренне покаяние в содеянных грехах. Духовник пригласил детей для исповеди в храм.

В день памяти прп. Макария Великого и интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в храм свт. Стефана Великопермского к началу литургии собрались ученики восьмого класса кадетской школы. После таинства исповеди, которое совершил духовник кадет - протоиерей Вадим Тяженков, ребята причастились Святых Пречистых Христовых Таин.

В течение всего учебного года в школе с кадетскими классами проводятся встречи и беседы со священниками. Таким образом, в церковных Таинствах участвовали, кадеты всех возрастов.