Руководитель отдела Великоустюжской епархии  по работе с молодежью иерей Феодор Фомин принял участие в засединии оргкомитета по подготовке к юбилею г. Великий Устюг и Прокопиевской ярмарке.

Заседание состоялось 3 февраля  под председательством Главы администрации Великоустюгского муниципального района Александра Кузьмина .

В рамках совещания были рассмотрены предложения участников оргкомитета, приняты решения по назначению ответственных лиц.

Был сформирован предварительный план юбилейных мероприятий, утверждён логотип праздника. 20-21 июля пройдут мероприятия, посвященные памяти святого Прокопия праведного, а 22-23 июля состоится Прокопиевская ярмарка и День города.

В рамках празднования дня памяти Прокопия праведного пройдет, уже ставший традиционным, пятый юбилейный фестиваль колокольного звона «Звонное лето», будет организована паломническая поездка к месту выпадения каменной тучи, фестиваль церковных песнопений, выставка православной литературы и многое другое.