В рамках празднования Дня Православной книги 14 марта в городе Великий Устюг состоялась встреча студентов педагогического колледжа и политехнического техникума с проректором Вологодской духовной семинарии протоиереем Алексеем Сорокиным.

На встрече также присутствовал руководитель отдела по работе с молодежью Великоустюжской Епархии иерей Феодор Фомин.

Встреча была организованна в честь празднования Дня православной книги. Цель этого праздника —вспомнить о событии издания первой книги и обратить внимание на значение книги для каждого из нас.

Протоиерей Алексей рассказал историю о книге, которая поразила его еще в юности, когда он был студентом Санкт-Петербургского государственного университета, книге, которая определила его дальнейший жизненный путь. Этой книгой была Библия.

На примерах из своего опыта священник дал студентам твердые ориентиры добра и истины. Так, студенты смогли понять, как важно придерживаться православной жизни, основанной на вере, надежде и любви.

Батюшка предложил студентам вспомнить крылатые выражения из Библии и попытаться их объяснить, ребята же в свою очередь активно вступили в дискуссию, задавали интересующие их вопросы, шутили.

По окончании вологодский гость пожелал студентам старания и терпения в учёбе, а преподавателям не только воспитать грамотных специалистов, но и передать своим подопечным своё добро, свою любовь и, по возможности, веру.

В конце дня состоялась беседа в храме вмч. Георгия Победоносца, где протоиерей Алексий ответил на волнующие вопросы прихожан.