С13 по 16 марта в Никольске приход храма в честь Казанской иконы Божией Матери и информационно-просветительский отдел Центральной районной библиотеки им. Г.Н. Потанина провели ряд мероприятий, приуроченных ко Дню православной книги.

Цель мероприятий - привлечение общественного внимания к духовно-нравственной литературе.

13 марта студенты и преподаватели Никольского филиала Тотемского политехнического колледжа с большим интересом познакомились с книгами «Земная жизнь Пресвятой Богородицы и описание святых чудотворных ее икон» (составитель София Снессорева) и «Благословите женщину» (автор протоирей Андрей Ткачев).

Презентацию книг провела преподаватель воскресной школы, член приходского совета Шувалова Г.М.

16 марта в читальном зале Центральной районной библиотеки имени Г.Н. Потанина говорили о православной поэзии. Работник приходского совета Антонина Павловна Рыкованова презентовала книгу Н.А. Мельникова «Русский Крест», а Анна Васильвна сборник «Молитвы русских поэтов XXXXI в.». Интересно, что эта книга подарена библиотеке дочерью известного поэта А.Я. Яшина Натальей Яшиной.

В мероприятии самое активное участие принимали прихожане, которые с удовольствие и душевно читали стихи православных поэтов, представленных в этой книге.