По благословению благочинного Великоустюжского округа протоиерея Димитрия Фомина прибывшие в Великий Устюг сотрудники МЧС потрудились на субботнике в Леонтьевском храме.

Взаимодействие между священником Димитрием Фоминым и руководством МЧС началось еще с прошлого года, когда все вместе преодолевали последствия наводнения.
В этом году, в преддверии паводковых работ, было решено привести территорию восстанавливающегося Леонтиевского храма в надлежащий вид после весенней распутицы. Были распилены и сложены дрова, а также
приведена в порядок территория, прилегающая к храму.
После окончания работ прихожане храма, трудившиеся вместе с ребятами, напоили их чаем с пирогами и печеньем, рассказали об истории Леонтьевского храма, о благотворителях и купечестве Великого Устюга. После чего попросили их назвать свои имена, чтобы можно было помолиться о здравии помощников. Некоторые из них попросили помолиться за своих близких и написали записки "О здравии".