В восстанавливающемся храме Благовещения Пресвятой Богородицы в деревне Благовещенье Великоустюгского района отметили престольный праздник.

Секретарь Великоустюжской епархии протоиерей Вадим Тяженков и настоятель храма иерей Димитрий Рыжков отслужили праздничный молебен. Несмотря на будний день недели, в храме собрались верующие деревни и паломники из Великого Устюга и близлежащих сел.

Протоиерей Вадим обратился к присутствующим с приветственным словом. Он поздравил всех с праздником, поблагодарил за участие в праздничном молебном песнопении и пожелал такой же глубокой веры, смирения и покорности пред волей Божией, какие мы видим у "избранной Отроковицы" в момент встречи с Архангелом Гавриилом, прихожанам же и настоятелю Благовещенского храма - сил, помощи и милости Божией в благом деле восстановления и возрождения храма.

Гостеприимный приход храма организовал для собравшихся чаепитие.