Вот и наступил долгожданный день.

Во всех храмах состоялась праздничная Пасхальная служба. Радость православных велика, хочется делиться ею со всеми. В Великом Устюге
прошёл первый праздник, посвящённый Пасхе.
           До начала концертно-развлекательной программы руководитель епархиального Отдела по работе с молодежью иерей Феодор Фомин поздравил всех собравшихся с Праздником праздников, благословил пасхальное брашно и окропил святой водой.

На праздничной сцене выступили творческие коллективы "Вереока" и "Морозова Малина". Пока взрослые танцевали под веселую музыку, дети приняли участие в весёлых конкурсах и играх. Все гости праздника получили в подарок пасхальные куличи.

Организаторами данного мероприятия выступили Великоустюгский Политехнический Техникум, Благотворительный фонд "Дари добро" и Храм Святого вмч. ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА г. В. Устюг, спонсоры - магазин "Светофор", Поповский Д.И., Труфанов А.Н. и Нефтяная Топливная Компания (НТК).

Несмотря на не совсем весеннюю погоду настроение участников и гостей было праздничным, все выразили надежду на то, что данное мероприятие станет традиционным и ежегодным.