Участники VI-х Войно-Ясенецких чтений, посвященных 140-летию свт. Луки (Войно-Ясенецкого), проходящих в г. Котлас, побывали в Великом Устюге.

Делегацию из 10 гостей возглавил протоиерей Сергий Филимонов, профессор СПбГМУ им. акад. И.П. Павлова, профессор СПбГПМУ, д.м.н., кандидат богословия, настоятель храма иконы Божией Матери «Державная» (Санкт-Петербург), председатель Общества православных врачей Санкт-Петербурга им. свт. Луки (Войно-Ясенецкого), гл. редактор журнала «Церковь и медицина».

В Великом Устюге делегацию принял епископ Великоустюжский и Тотемский Тарасий с секретарем епархии протоиереем Вадимом Тяженковым и настоятелем Прокопиевского кафедрального собора протоиереем Димитрием Фоминым. Гости ознакомились со святынями и достопримечательностями города, пообщались в неформальной обстановке за ужином в епархиальной трапезной.