В администрации муниципального Великоустюгского района состоялась встреча правящего архиерея и главы района.

Епископа сопровождали секретарь Великоустюжской епархии протоиерей Вадим Тяженков и клирик Прокопиевского собора иерей Илия Фомин.

На встрече обсуждались вопросы взаимодействия епархии и администрации. В частности были рассмотрены темы проведения дня города и празднования дня памяти Прокопия Устюжского, восстановления иконостаса в Успенском соборе. ыл разговор и о судьбе туберкулезного диспансера, который в настоящее время располагается в центре города и занимает бывшие архиерейские покои. Главе района было предложено рассмотреть возможность использования приходом храма прп. Сергия Радонежского здания бывшей школы в п. Дымково.

Прощаясь, руководитель администрации района Кузьмин А.В. и епископ Тарасий выразили взаимную надежду на плотное и плодотворное сотрудничество.