В праздник Святой Троицы Приход храма Всемилостивого Спаса совершил молебен у поклонного Креста на месте разрушенного в 30-е годы Троицкого храма.

В 2016г по благословению Высокопреосвященнейшего Игнатия, Митрополита Вологодского и Кирилловского, приход храма в с. им. Бабушкина установил поклонный Крест на месте где в 30-х годах стояла деревянная церковь во имя Святой Троицы на кладбище. К сожалению, храм был разрушен безбожной властью. Даже кладбище было поругано в дни лихолетий. Ни одного памятника не осталось, ничего, чтобы напоминало о прошлом русского народа. Поклонный Крест в 2016г был установлен во время традиционного крестного хода вокруг села. У поклонного Креста возложили цветы, и сделали общую фотографию на память о первом молебне на праздник Святой Троицы.