В продолжающийся праздник Святой Троицы, в день Святого Духа, 05 июня 2017г в поселении Ида Бабушкинского района совершилось малое освящение молитвенной комнаты в честь иконы Божией Матери «Иверская».

Первое богослужение в пос. Ида было совершено в Светлую седмицу, в празднование Иверской иконы Божией Матери. В нем принимали участие все верующие поселения, включая главу поселения П.С. Скобина и предпринимателя С.А. Сапогина.
      Благочинный Никольского округа иерей Сергий Шепелин в временное отсутствие архипастыря дал благословение на проведение первой службы. Пасхальные торжества по случаю первой Литургии в поселении для многих были неожиданными, но и радостными. Всем присутствующим были розданы памятные подарки и высказаны добрые пожелания в связи с праздником Пасхи.
            И вот, спустя некоторое время, когда на Великоустюжскую и Тотемскую кафедру был возведен новый Архиерей, епископ Тарасий, уже по Его благословению, иерей Иоанн Алёшин настоятель храма Всемилостивого Спаса с. им. Бабушкина, в день праздника Святого Духа, совершил освящение молитвенной комнаты для жителей поселения Ида. По окончании литургии, иерей Иоанн передал поздравления всем жителям поселения от правящего Владыки еп. Тарасия в связи с праздником Святой Троицы и днем освящения молитвенной комнаты. А также самые искренние пожелания, нравственного совершенствования в духовной жизни вновь образовавшейся приходской общины.

Поселок Ида находится на сравнительно небольшом удалении от центра района, но добираться до этого пункта в дни распутицы приходится по три часа. Но тем не менее, несмотря на проблемы с дорогой, местные жители стараются посещать храм районного центра и другие церкви Великоустюжской епархии. Многие из прихожан довольны, что в поселке появилась духовная жизнь.