В праздник Святой Троицы настоятель храма Всемилостивого Спаса с. им. Бабушкина иерей Иоанн Алёшин поздравил главу поселения О.В. Рыжову с днем деревни Демьяново.

У стен древнего храма Святой Троицы был совершен молебен и прочитана коленопреклоненная молитва. В разговоре с главой поселения иерей Иоанн рассказал о последующих шагах по восстановлению храма Святой Троицы. Работы по возрождению приходской жизни в Демьяново ведутся с 2015 года. Вторая краеведческая православная экспедиция, совместно с жителями деревни, проведенная летом 2015 года, подготовила храм к реставрационным работам. В настоящий момент внутри здания церкви выставлены строительные леса и ведется подготовка к кровельным работам. Бригада рабочих должна приступить к восстановлению с 15 июня. Жители д. Демьяново и приход храма Всемилостивого Спаса с. им. Бабушкина совместно с предпринимателями района приняли решение сохранить разрушающуюся местную святыню.