На первой неделе июня епископ Великоустюжский и Тотемский Тарасий побывал с архипастырским визитом в Тотемском благочинии.

3 июня в День памяти прп. Агапита Маркушевского Владыка возглавил Божественную литургию в храме с. Нюксеница. Архиерею сослужили: настоятель храма прп. Агапита Маркушевского иерей Максим Кривошанов, иерей Александр Чудинов, иерей Илия Фомин, диакон Вячеслав Бураков.

4 июня в День Святой Троицы епископ Тарасий совершил праздничные богослужения в Свято-Троицком храме г. Тотьмы: всенощное бдение накануне праздника и Божественную литургию с Крестным ходом. Владыке сослужили протоиерей Георгий Титов, иерей Михаил Мелентьев, иерей Илья Фомин, диакон Вячеслав Бураков.
Владыка Тарасий - первый архиерей, который служил на праздник Пятидесятницы в храме Святой Троицы г. Тотьмы за последние 100 лет.

5 июня в День Святого Духа Божественная литургия, возглавляемая епископом Тарасием, была совершена в храме Покрова Божией Матери в с. Усть-Печеньга. Сослужили Владыке настоятель храма иерей Серафим Розин, иерей Илия Фомин, диакон Вячеслав Бураков.