9 июля, по окончании Божественной Литургии, группа детей воскресной школы «Радуга» вместе с настоятелем иереем Иоанном Алёшиным храма Всемилостивого Спаса с. им. Бабушкина отправилась в паломническую поездку в деревню Аргуново Никольского благочиния к святому источнику.

По давно сложившейся традиции именно в этот день жители не только местных деревень, но и со всей области, а также других городов нашей страны, съезжаются вместе у целительного источника, посвященного Тихвинской иконе Божией Матери, чтобы совершить и участвовать в богослужении.
            Впервые молебную службу у стен часовни возглавил Преосвященнейший Тарасий, епископ Великоустюжский и Тотемский. В
молебне принимали участие благочинный Никольского округа иерей Сергий Щепелин, благочинный Тотемского округа протоиерей Георгий Титов, настоятель Казанского храма г. Никольска иерей Александр Мелков, настоятель храма Всемилостивого Спаса с. им. Бабушкина иерей Иоанн Алёшин и настоятель храма Косьмы и Дамиана иерей Андрей Игнатьев. Владыка Тарасий освятил воду в источнике и окропил всех присутствующих и собравшихся на молитву паломников.
            Ребятам из воскресной группы «Радуга» понравилась поездка в Аргуново. Увиденное ими оставило добрые воспоминания о
паломничестве. По окончании службы в Аргуново была организована трапеза для паломников и гостей праздника.