Прихожане храма вмч. Георгия г. Великого Устюга организовали паломническую поездку по святым местам.

В составе группы был настоятель храма иерей Феодор Фомин. Паломники побывали в монастырях: прп. Александра Свирского, Спасо-Преображенском Соловецком и Тихвинском. Они помолились за Литургией и совершили молебен с акафистом у мощей преподобного Александра Свирского и святых преподобных Засимы, Савватия и Германа Соловецских. У чудотворной иконы Пресвятой Богородицы именуемой "Тихвинская" служили молебен с акафистом. На Соловках группе удалось побывать в скитах острова Анзер и на Секирной горе. На местах расположения лагеря особого назначения и расстрела заключенных совершили заупокойное богослужение.